Протокол Республиканского турнира по борьбе хуреш, среди сильнейших борцов- «День Победы», посвященный 71-ой годовщине Победы в ВОВ и празднику 95-летия образования ТНР

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                              1/8 16 борцов

 

Ф.И. борца

кожуун

Ф.И. борца

кожуун

1

Кара-Сал Эрес

Чаан моге

Сут-Хол

Доржукай Оттук

Овур

 

2

Хертек Андрей

Чаан моге Сут-Хол

Шойдун Субудай

Улуг-Хем

3

Монгуш Айдамир

 

Арзылан моге

Кызылский

Караа Алангы

Сут-Хол

4

Тюлюш Сайын-Белек

 

Арзылан моге

Тес-Хем

Баткар Баасан

 

Эрзин

5

Монгуш Маадыр

Арзылан моге

Чоон-Хемчик

Монгуш Айдын

Улуг-Хем

5

Монгуш  Алексей

 

Начын моге

Овур

Отчцурчап Айдын

Начын моге

Чаа-Хол

6

Монгуш Начын

Начын моге

Чоон-Хемчик

Нацагсурэн Золбоо

Аймак арзылан

Монголия

7

Монгуш Андрей

 

Начын моге

Овур

Цэдэндорж МонхБаяр

Аймак арзылан

Монголия

 

                     ¼ 8 сильнейших борцов

 

Ф.И. борца

кожуун

Ф.И. борца

кожуун

1

Кара-Сал Эрес

Чаан моге

Сут-Хол

Нацагсурэн Золбоо

Аймак арзылан

Монголия

2

Хертек Андрей

Чаан моге

Сут-Хол

Монгуш Айдын

Улуг-Хем

3

Монгуш Айдамир

 

Арзылан моге

Кызылский

Монгуш Андрей

Начын моге

Овур

4

Тюлюш Сайын-Белек

 

Арзылан моге

Тес-Хем

Отчурчап Айдын

Начын моге

Чаа-Хол

 

 

                              ½ 4 сильнейших борца

 

Ф.И. борца

кожуун

Ф.И. борца

кожуун

1

Кара-Сал Эрес

Чаан моге

Сут-Хол

Монгуш Андрей

Начын моге

Овур

2

Хертек Андрей

 

Чаан моге

Сут-Хол

Отчурчап Айдын

Начын моге

Чаа-Хол

 

 

                                         Финал

 

Ф.И. борца

кожуун

Ф.И. борца

кожуун

1

Кара-Сал Эрес

Чаан моге

Сут-Хол

Хертек Андрей

 

Чаан моге

Сут-Хол

 

 

Победитель и призеры

I  место – Кара-Сал  Эрес – «Чаан моге РТ»  (Сут-Хол)

II место – Хертек  Андрей  – «Чаан моге»  (Сут-Хол)

III-IV места

 Монгуш Андрей  – «Начын  моге РТ» (Овур)

Отчурчап Айдын  – «Начын моге РТ» (Чаа-Хол)

V-VIII  места

Монгуш Айдамир – «Арзылан моге РТ» (Кызылский кожуун)

Тюлюш Сайын-Белек – «Арзылан  моге РТ» (Тес-Хем)

Монгуш Айдын   (Улуг-Хем)

Цедендож Монхбаяр – «Аймак арзылан» (Монголия)

Всего участников: 144  борца

  1. Сут-Хольский кожуун – 22 чел.
  2. Овюрский кожуун -21  чел.
  3. Дзун-Хемчикский кожуун – 14 чел.
  4. Улуг-Хемский кожуун – 12  чел.
  5. Барун-Хемчикский кожуун -  11 чел.
  6. Эрзинский кожуун – 10  чел.
  7. Кызылский кожуун – 8 чел.
  8. Тандынский кожуун –8  чел.
  9. Тес-Хемский кожуун – 7 чел.
  10. Чаа-Хольский кожуун – 5  чел.
  11. Каа-Хемский кожуун -5 чел.
  12. Чеди-Хольский – 2 чел.
  13. Тоджинский – 2 чел.
  14. г. Кызыл – 1  чел.
  15. Пий-Хемский кожуун – 1  чел.
  16. Монгун-Тайгинский кожуун – 1 чел.
  17. Бай-Тайгинский кожуун – 1 чел.

Монголия – 13  чел